Молдавский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу в США

Молдавский спортсмен Олег Мостовойдобился крупного успеха на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. На соревнованиях, проходивших в США, в Лос-Анжелесе, он завоевал золотую медаль.

Спортсмен из Молдовы впервые принимал участие в чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. Это главное событие в данном виде спорта.

Мостовой выступил в весовой категории до 82 кг, White Belt, где его оппонентами были американец, кореец и россиянин. В итоге именно молдавский спортсмен стал лучшим. Всего в чемпионате мира принимали участие спортсмены из 71 страны.

Олег Мостовой - член Федераций UAEJJ и IBJJ, серебряный призер Абу-Даби World Professional Jiu-Jitsu Championships-2014,член команды BJJ Athletic Moldova – BJJ Globetrotters, а теперь и золотой призер World Jiu-Jitsu Championship-2014.

Участие молдавского спортсмена в чемпионате мира стало возможным благодаря поддержке ассоциации BJJ Moldova и финансовой помощи молдо-германской компании WISSMATEC.

Источник : sporter.md